Прием в ОО

Правила приема в ДОУ

Прием воспитанников в МКДОУ Бутурлиновский детский сад "Лесная сказка" осуществляется в соостветствии с:

ПРИКАЗОМ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. N 293 г. Москва «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

ПРИКАЗОМ Министерства Просвещения Российской Федераации № 33 от 21.01.2019 «О внесении изменений в Порядок приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утверждённого приказом Министерства Образования и науки от 8 апреля 2014 г. № 293»

ПРИКАЗОМ Министерства Просвещения Российской Федераации №236 от 15.05.20120 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

ПРИКАЗОМ Министерства Просвещения Российской Федераации № 471 от 08.09.2020 «О внесении изменений в Порядок приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования», утверждённого приказом Министерства Просвещения №236 от 15.05.20120

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ администрации Бутурлиновского муниципального районаВоронежской области от 03.12.2020 № 695 «О внесении изменений в постановление Администрации Бутурлиновского муниципального района от 28.12.2015г. №860 «Об установлении максимального размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных казенных образовательных организациях, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования в Бутурлиновском муниципальном районе»

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ администрации Бутурлиновского муниципального районаВоронежской области от 12.11.2018 № 639 «О внесении изменений в постановление Администрации Бутурлиновского муниципального района от 28.12.2015г. №860 «Об установлении максимального размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных казенных образовательных организациях, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования в Бутурлиновском муниципальном районе»

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 22 марта 2016 № 179 Об утверждении Порядка исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 31.01.2017 №38 О внесении изменений в постановление администрации Бутурлиновского района Воронежской области от 19.06.2012 г. Об утверждении административного регламента администрации Бутурлиновского района Воронежской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 27.09.2017 №454 О внесении изменений в постановление администрации Бутурлиновского района Воронежской области от 19.06.2012 г. Об утверждении административного регламента администрации Бутурлиновского района Воронежской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 02.10.2017 года №467 О закреплении муниципальных образовательных организаций Бутурлиновского муниципального района за конкретными территориями Бутурлиновского муниципального района от 02.10.2017 г. № 467

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Заявление на зачисление ребенка в ДОУ

Заявление на зачисление ребенка в ДОУ в порядке перевода

Заявление на обработку персональных данных

Заявление на отчисление воспитанника из ДОУ

Заявление на компенсацию

Прием детей в муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Бутурлиновский детский сад «Лесная сказка» Бутурлиновского муниципального района Воронежской области

Комплектование муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Бутурлиновский детский сад «Лесная сказка» Бутурлиновского муниципального района Воронежской области (далее – ДОУ) воспитанниками осуществляется отделом по образованию и молодежной политике администрации Бутурлиновского муниципального района Воронежской области (далее - отдел по образованию), находящегося по адресу: Воронежская область, город Бутурлиновка, пл. Воли, д. 9 (кабинет №3, тел.: 8 (47361) 2-10-62) в порядке электронной очередности.

Последовательность действий

при постановке на учет и зачисления ребенка в ДОУ

Действия

Ответственное лицо

Максимальный срок

Прием и регистрация заявления о постановке на учет и зачислении ребенка в ДОУ

Специалист отдела по образованию и молодежной политике администрации Бутурлиновского муниципального района

В день обращения с заявлением

Рассмотрение заявления о постановке на учет и зачислении ребенка в ДОУ

При очной подаче заявления – в присутствии заявителя

Информирование заявителя о результате рассмотрения заявления (принятом решении)

При очной подаче заявления – в присутствии заявителя

Для подтверждения фактов, указанных в заявлении, предъявляются оригиналы следующих документов:

• паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документ, подтверждающий право заявителя действовать от имени ребенка (если заявитель не является родителем ребенка);
  • документы, подтверждающие преимущественное право на зачисление ребенка в ДОУ
  • свидетельство о регистрации ф-8;
  • снилс

Обращаем Ваше внимание, что приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, можно осуществить в электронном виде, пройдя по ссылке: https://www.gosuslugi.ru

Осуществить вход в личный кабинет, для чего необходимо пройти процедуру регистрации на сайте.

В личном кабинете:

Кнопка «Органы власти»

Кнопка «Органы власти по местоположению»

Ветвь «Органы местного самоуправления», ссылка «Муниципальные дошкольные образовательные учреждения Воронежской области»

Закладка «Услуги», ссылка «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Страница «Зачисление ребенка в Учреждение»

Кнопка «Получить услугу»

ШАГ 1. Выбор административной процедуры