1 июня - День защиты детей
01 Июня 2021 в 21:42

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей.

Все педагоги нашего детского сада постарались создать праздничную атмосферу и порадовать детей веселыми играми, песнями, плясками. Утром на входе в детский сад детей встречали пираты, звучала музыка, поднимая веселое настроение детей и их родителей.

К детям средней группы «А» в гости приходили веселые клоуны, помогли ребятам найти пропавшие полоски радуги. Вместе играли в веселые игры и эстафеты, рисовали.

В старшей группе и средней группе «Б» прошли спортивные соревнования. Дети с удовольствием играли в спортивные эстафеты, по итогам которых были  награждены памятными подарками и сладкими призами.

В подготовительных группах был проведен пиратский квест: «В поисках сокровищ».  Педагоги с детьми искали интересные подсказки, чтобы найти клад, который пираты спрятали на территории детского сада. После выполнения всех заданий, дети расшифровали и нашли заветный клад.

Все дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать веселый смех.