Прощание с Елочкой!
20 Января 2021 в 14:10

До свидания елочка наша,
Нам добра и любви пожелай.
Пожелай исполнения желаний,
Новогодняя елка, прощай.
Вот и закончились новогодние праздники. Новогодняя красавица – Ёлка ждала возвращения ребят все праздничные выходные. Лесную красавицу просто так из детского сада отпустить нельзя, ведь она подарила детям столько радости! В МКДОУ Бутурлиновский детский сад «Лесная сказка» прошло мероприятие - Прощание с Ёлочкой. В музыкальном зале дети водили хороводы, пели песни, участвовали в конкурсах («Лепим снежный ком», «Бабка-Ёжка», «Опаньки», «Сапожки Бабки-Ёжки», «Снежки» и д.р.), исполняли танцы. В гости к ребятам прилетела на своей метле неугомонная Баба-Яга, которую очень возмутило то, что ребята забрали ее Ёлочку к себе в детский сад, да к тому же не пригласили ее на празднование Нового года. Но ребята успокоили сказочную героиню и предложили ей остаться с ними и повеселиться, прежде чем Баба-Яга заберет зеленую красавицу к себе в лес.
Этот праздник всегда вызывает у детей массу положительных эмоций, которые потом остаются до следующего нового года.
В завершении праздника дети и взрослые попрощались с Ёлкой до следующего Нового года, а новогодняя красавица, прощаясь с детворой, погасила свои огни…